| Nome do produto | Película de aderência PVDC |
|---|---|
| Função | Manter os alimentos frescos |
| Utilização | envoltório do alimento |
| Tipo de processamento | Casting |
| Transparência | Transparente |
| Materiais | PVDC |
|---|---|
| Tipo | Película de contração |
| uso | Filme de Alimentos e Medicina |
| Características | A prova de umidade |
| Utilização industrial | alimentação |
| Transparência | Transparente |
|---|---|
| Classe | Grau alimentar |
| Propriedade de perfuração | Excelente resistência a perfurações |
| Viscosidade | Viscosidade alta |
| Resistência à tração | Estiramento de alta tração |
| Transparência | Opaco |
|---|---|
| Nome do produto | Película de aderência PVDC |
| Faixa de largura | 20 cm a 180 cm |
| Faixa de comprimento | 200m-3000m |
| Faixa de espessura | 8mic-50mic |
| Dureza | Suave |
|---|---|
| Transparência | Traduzido |
| Espessura | 11 (micrões) |
| Temperatura interna | 140 oC |
| Transmissão de oxigénio | 80 ((Cm3/M2.24h.23oC.ATM.50%Rh) |
| Modelo N.O. | Película de aderência PVDC |
|---|---|
| Características | Solúvel em água, à prova de umidade |
| Outros aparelhos de colagem | Alto |
| Dureza | Suave |
| Transparência | Transparente |
| Modelo N.O. | Película de aderência PVDC |
|---|---|
| Características | Solúvel em água, à prova de umidade |
| Outros aparelhos de colagem | Alto |
| Dureza | Suave |
| Especificações | PVDC |
| Espessura | 10mic - 80mic |
|---|---|
| Largura | 100 mm - 3000 mm |
| Utilização | Embalagem |
| Embalagem | Embalagem solta / Embalagem em paletes / Embalagem em cartão |
| Cores | Transparente / Opaco / Colorido |
| Tipo de embalagem | encaixotado |
|---|---|
| Materiais | Cloreto de polivinilídeo (em contacto com alimentos) |
| Temperatura resistente ao calor | -60°C-140°C |
| Cores | Ouro |
| Período de validade | 5 anos (meses) |
| Transparência | Transparente |
|---|---|
| Especificações | PVDC |
| Cores | Transparência |
| Espessura | 8mic-13mic |
| Duração | 200m-3000m |